Asesoramiento Empresas

RED DE SERVICIOS/PRODUCTOS

Encuentre AQUÍ lo que necesita.

Listado de diversos servicios/productos que pueden serle de utilidad, no dude en contactarlos.
Instalaciones eléctricas, iluminación, mantenimiento general, pintura y albañilería, diseño y armado de home theater, salas multimedia
Marca: Dr. Home – Contacto: Marcelo Palacios – Cel.: 15-5101-8900
Mail: drhome@live.com.ar – Web: www.drhome.com.ar


Degustación de vinos y alimentos en evento privado. Venta de vinos y merchandising de la marca.
Marca: Wines&Dreams – Titular: Sergio Meier
Mail: vinotecas.sm@gmail.com – Web: www.facebook.com/wines&dreams


Grabado e Impresión de artículos promocionales y regalos empresariales (Bolsas ecológicas, pecheras para eventos, cartucheras, artículos de escritorio de producción masiva) Marca: Argentina Promociones Titular: Patricio Girón Cel.: 011-15-67871834 Mail : argentinapromociones@gmail.com Web: www.facebook.com/argentina.promocione


Instalaciones eléctricas, iluminación, mantenimiento general, pintura y albañilería, diseño y armado de home theater, salas multimedia. Marca: Dr. Home Titular: Marcelo Palacios Cel.: 15-5101-8900 Mail: drhome@live.com.ar Web: www.drhome.com.ar


Cocina y Pastelería. Marca: Creaciones Chocomania Titular: Karina Andrea Grillo. Teléfonos de contacto: 4642-4762 15-36803006 Mail: grillokarina@yahoo.com.ar Web: en armado. Facebook: grillokarina (chocomania). Twitter: @karinkarina2014


Venta online de cds y merchandising de bandas Marca: El kioskito de Pez // Azione Artigianale Titular: Mailén ‘molly’ Plebs Teléfono de contacto: 4633 4628/154 446 0445 Mail : mollyplebs@hotmail.com Sitio Web: Azione Artigianale: http://azioneartigianale.tiendanube.com El kioskito de Pez: http://www.facebook.com/elkioskitodepez


Calzado artesanal Marca: Analia Vila Titular: Analia Vila Cel.: 1559721760 Mail: info@analiavila.com Web: www.analiavila.com


Traducciones / Interpretaciones de Inglés a Español Marca: “en proceso” Titular: Leandro Avalos Cel.: 115 472 1797 Mail: leandroavalos@gmail.com


Técnico y consultor informático. Marca: ECLIPTIC.com.ar Titular: Adrián Cademartori Mail: adriancademartori@gmail.com / info@ecliptic.com.ar Teléfonos : 4432-7407 – 156367-9988 Web: www.ecliptic.com.ar


Kits Imprimibles Personalizados Marca: Sweet Prints Titular: Griselda Pavón Tel.: 46121858 Mail: griseldology@gmail.com / sweetprints@outlook.com.ar Web: http://sweetprintspersonalizados.blogspot.com.ar/ Facebook: https://www.facebook.com/sweetprintspersonalizados


Productos gastronómicos dulces, mermeladas, licores, pastaflora, Brownies, etc. Marca: Tuttifruti Dulces Titular: Analia Mariana Duran Tel.: 1568544624 Mail: mariana3101@gmail.com


Productos naturales para el cuidado de la piel Marca: MAGIC GARDEN Titular: Mónica Beatriz Galli Cel.: 1531098651 Mail: magicgardenjabones@gmail.com Web: magicgardenjabones.blogspot.com.ar tienda online: magicgarden.com.ar fbk: www.facebook.com/magicgardenjab


Documental temática de género y diversidad sexual Marca: “en proceso” Titular: Priscila Pauline Mail: Priskadede@hotmail.com


Muebles artesanales personalizados y a medida con agregado de Tejido y vidrio Marca: TEJIDOS DE HOGAR Titular: Susana Alaimo Tel.: 113-494-4470 Mail: tejidosdehogar@hotmail.com Web: www.tejidosdehogar.com.ar


Artículos de 2da mano (ropa, calzado, accesorios) y antigüedades (adornos, muebles, ropa de teatro, etc.). Servicio de búsqueda personalizada Marca: Toque Danzuar Titular: Daniela Scalzo Cel.: 1534132040 Mail: toquedanzuar@gmail.com Web: en Facebook (toque danzuar)


Diseño – Objetos creativos Marca: “Day ” Titular: Nicolás Fasano y Daiana Steciuk Cel.: 1530249930 Mail: dayproductos@gmail.com Web: http://tiendaday.tiendanube.com/


Acciones Artísticas Inusuales para fiestas, eventos, capacitaciones y publicidad. Marca: Fluo Producciones Titular: Eleonora Bollof Cel.: 1540868032 Mail: Info@fluoteatro.com.ar Web: www.fluoteatro.com.ar


Objetos de decoración y promoción Marca: Montañita Titular: Soledad Blanco Cel.: 1566293012
Servicio de consultoría y trámites para exportadores Marca: Soledad Blanco Titular: Soledad Blanco Cel.: 1566293012 Mail: soledad.blanco@gmail.com Web: soledadblanco.wix.com/expo


Diseño gráfico – Web – Audiovisual – Puesta en vivo Marca: TERRAME Titular: Nadia Sabbatini Tel.: 1161686720 Mail: terramedg@live.com Web: www.terrame.com.ar


Accesorios Marca: Belladona Accesorios Titulares: Nancy Guerrina / Yanina González Mail: belladona.accesorios.2014@gmail.com Teléfonos: Nancy 15-6460-4610 / Yanina: 15-2488-1222 Web: https://www.facebook.com/Belladona.2015


Asesoramiento financiero, relación con bancos e inversiones para cubrir riesgo. Marca: Aldgate Advisors Titular: Daiana Galun Cel.: 1556173734 Mail: daiana@aldgateadvisors.com